Лекция «Международный опыт редевелопмента промзон в общественно-культурные кластеры»

16 апреля в рамках фестиваля «Золотое сечение» состоится лекция «Международный опыт редевелопмента промзон в общественно-культурные кластеры».

Искусство и культура 0+

Начиная с экономического кризиса середины 1970-х годов, встал сложный вопрос – что делать с промышленными территориями и пустующими зданиями на них? В последние десятилетия по всему миру были перепрофилированы многие ранее заброшенные промышленные предприятия. Сегодня такие территории обладают огромным потенциалом как для их владельцев, так и для всего города.

Автор концепции сохранения и развития культурного наследия Соловецкого архипелага Михаил Разумовский провёл авторское исследование «После фабрики», посвященное теме перепрофилирования промзон. О его итогах, а также о том, как происходит процесс редевелопмента, какие необходимы этапы и какие факторы особенно важны для успешного и эффективного использования бывших промышленных территорий на примере международного опыта он расскажет в рамках предстоящей лекции.

Спикер:

  • Михаил Разумовский, управляющий партнер архитектурного бюро «АПРЕЛЬ».

Архитектурное бюро «АПРЕЛЬ» специализируется на работе в исторической среде, включающей в себя как новое строительство, так и проекты реконструкции и приспособления под современное использование исторической застройки. Сфера деятельности бюро также охватывает исследовательские и градостроительные проекты, проекты благоустройста и создания общественных пространств.

Сайт фестиваля: www.zs-konkurs.ru

После заполнения регистрационной формы на Вашу электронную почту будет направлен билет.

Поделиться:

1463 дня назад
16 апреля 2021 18:00–18:45

Москва
Центральный Дом архитектора (Гранатный переулок, 7с1, Белая гостиная)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов